Veja grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior

 Veja grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Time Sub-20 do Barras (Núcleo de Água Branca) treinando no Estádio Juca Fortes. 
Barras e Fluminense do Piauí, representantes piauienses na 44ª edição da Copa São Paulo de Futebol Juniores já têm data para suas estreias na maior competição nacional da categoria. O Fluminense Esporte Clube será o primeiro a jogar, no dia 05 de janeiro, já o Barras joga no dia seguinte. Confiram os jogos abaixo.
GRUPO Q – Cidade: Barueri
DIA 05/01 – 16:00 – Barueri X Fluminense
DIA 08/01 – 20:00 – Fluminense X Palmeiras-SP (Com Transmissão do Sportv)
DIA 11/01 – 16:00 – Confiança-SE X Fluminense
GRUPO I – Cidade: Franca
DIA 06/01 – 15:00 – Atlético-PR X Barras
DIA 09/01 – 17:00 – Barras X Francana-SP
DIA 13/01 – 13:00 – Barras X Asa de Arapiraca-AL


(*) JOGOS NO HORÁRIO DA CIDADE DE BARRAS


Barras Futebol Club
ASA, de Arapiraca/AL
Clube Atlético Paranaense, de Curitiba/PR

Mais sobre as categorias de base do Barras acesse junioresdobarrasfc.futblog.com.br

Veja demais grupos da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2013:
Grupo A – Presidente Prudente
Grêmio Prudente
Grêmio-RS
Aquidauanense-MS
Espigão-RO
Grupo B – Marília
Marília
Coritiba
Cruzeiro-DF
Mirassol
Grupo C – Lins
Linense
Rio Preto
Noroeste
Atlético-MG
Grupo D – Penápolis
Penapolense
Juventude
Náutico-PE
Portuguesa
Grupo E – Novo Horizonte
Novorizontino
Figueirense
Sport
Desportiva-ES
Grupo F – São José do Rio Preto
América-SP
Flamengo
Santos-AP
Rondonópolis
Grupo G – Monte Azul Paulista
Monte Azul
Vitória
ABC-RN
Mogi Mirim
Grupo H – Franca
Francana-SP
Atlético-PR
Barras-PI
ASA-AL
Grupo I – Ribeirão Preto
Comercial
Vasco
Paysandu
Botafogo-SP
Grupo J – São Carlos
São Carlos
São Paulo
União-MT
Guaicurus-MS
Grupo K – Leme
Lemense
Goiás
Guarany-SE
Guarani-SP
Grupo L – Araras
União São João
Corinthians
Xv de Piracicaba
Americano-MA
Grupo M – Rio Claro
Velo Clube
Fluminense
Itaúna-MG
Atlético Acreano-AC
Grupo N – Jaguariúna
Santos
São Mateus-ES
Remo
Corinthians-AL
Grupo O – Sumaré
Sumaré
Ceará
Santa Cruz-PE
São Raimundo-RR
Grupo P – Louveira
Audax-SP
Bahia
Criciúma
Botafogo-PB
Grupo Q – São José dos Campos
São José-SP
Cruzeiro
São Francisco-BA
São Caetano
Grupo R – Taubaté
Taubaté
Botafogo-RJ
Gama-DF
Santos André
Grupo S – Porto Feliz
Porto Feliz
Avaí
Atlético-GO
América-RN
Grupo T – Barueri
Grêmio Barueri
Palmeiras
Fluminense-PI
Confiança-SE
Grupo U – Osasco
Grêmio Osasco
Inter-RS
Nacional-AM
Paulista
Grupo V – São Bernardo do Campo
São Bernardo
Fortaleza
Caxias-RS
JV Lideral-AM
Grupo W – Guarulhos
Flamengo-SP
América-MG
Vila Nova-GO
Juventus
Grupo X – São Paulo
Nacional
Paraná
Tocantinópolis-TO
Ponte Preta

Diego Albert

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *